Ergebnisse 2018

 

 

Für unseren Lauftreff gestartet / siehe            Ergebnisse 2017 / siehe

 ___________________________________________________________________________________

 

20. Wettbewerbe mit Waldschleicher / km 1.452

 

pB   - persönliche Bestzeit

pB* - erstmalig notiert

 

20.______________________________________________________
12. Bad Harzburger Bergmarathon / 19.05.2018 / +/- 1.000 HM
Uwe Middendorf 4:02:58
Ferdinand Erken 4:39:04
 
19.______________________________________________________
16. Pfingstlauf des OSC - Rund um den Bergsee / 18.05.2018 / 9,2 km

Unter OSC-Damme sind nur die Ergebnisse der jeweils ersten 10 Finisher gelistet.

Fehlende Ergebnisse trage ich gerne nach. 

Claudia  Gluche 44:40
Silke Dahlkemper 46:02
 
18.______________________________________________________
Teutoburger-Wald-Marathon / 12.05.2018 
Maria Rolfes 05:12:20
 
17.______________________________________________________
Riesenbecker SIXDAYS 6 Tage - 140 km / 05.-10.05.2018
Maria Rolfes 13:43:56
 
16.______________________________________________________
33. Hamburg Marthon / 29.04.2018
Arben  Selimaj 3:18:44
  Halbmarathon  
Silvia  Koditek 1:37:55  1. AK
Anja  Brauer 1:42:24
Monika  Pille 1:49:20
Silke  Dahlkemper 1:49:41  pB
Stefan  Nowack 1:50:21
Horst  Mowka 1:51:34
Irmgard  Wigger 1:59:22
Martin  Brehme 2:05:08
Christina  Mönnich 2:05:18
Ajla  Spielbusch 2:09:42
 
15.______________________________________________________
Quakenbrücker Hase-Run / 21.04.2018 / 10 km
Konrad   Iffländer 56:58
Johanna   Schilling 58:18  2. AK
Mechtild  Nordlohne 1:02:59
Uwe  Mauke 1:05:52
Florence  Martin 1:14:45
Gertrud  Hartke 1:15:04
 
14.______________________________________________________
PUM OSnabrücker PiesBERG-Ultra-Marathon / 07.04.2018
60 km - 3.354 Stufen - 1.837 HM
Maria Rolfes 09:51:36
 
13.______________________________________________________
Eggermühler Volkslauf / 31.03.2018 / 5,4 km
Julia  Fangmann 22:51  1. Platz  1. AK
Elke Fangmann  25:59  2. Platz  1. AK
 
8.-12.______________________________________________________
Spendenmarathon zur Unterstützung "Aktion kleiner Prinz e.V." / 5 in 5 Tagen
Oelde 29.03. Maria Rolfes 5:11:05
Warendorf 28.03. Maria Rolfes 5:03:15
Münster 27.03. Maria Rolfes 5:17:02
Emsdetten 26.03. Maria Rolfes 4:54:54
Rheine 25.03. Maria Rolfes 5:02:38
 
7.______________________________________________________
Deutsche Meisterschaft 100 km-Straßenlauf in Rheine / 10.03.2018
Maria Rolfes 12:47:01
  Vize-Meisterin in der AK 60.
 
6.______________________________________________________
Strong Vikings Mud Edition in Fürstenau / 10.03.2018
7 km - 22 Hindernisse - keine Zeitnahme
Ajla u. Dominik Spielbusch, Christina Mönnich u. Christian Kolbeck
 
5.______________________________________________________
Neckarufer Marathon Stuttgart / 04.03.2018
Maria Rolfes 05:05:19
 
4.______________________________________________________
Trail of Hope 100 im Kosovo / 03.-04.03.2018 / 112 km - 2.072 HM
Arben Selimaj 17:08:05
 
3.______________________________________________________
Bakumer SgH Frühjahrslauf / 03.03.2018 / 10 km
Silvia Koditek 45:22  1. Platz
Jürgen Hausfeld 52:43
 
2.______________________________________________________   
19. SgH Lauf in Langförden / 27.01.2018 / 21 km
Anja  Brauer 1:40:56  2. Platz
Franz-Josef Tapken 1:41:43  
Johanna  Wieferig 1:43:37  3. Platz
Silke Dahlkpemper 1:51:38 
Horst Mowka 1:54:55
Martin Brehme 1:56:46
Otto Schulte 2:07:18
              11 km  
Daniel Seelhorst 55:59
Jürgen  Hausfeld 58:49
Stefan  Hinners-Tobrägel 58:52
Mandy Brinkmann 1:05:20
Gertrud Hartke  1:14:45
               6 km  
Elke Fangmann 24:27  3. Platz
Manfred Moormann 28:02
Mechthild Meyer 30:29
Richard Bothe 33:09
Uwe Mauke 33:10
Bernard Pundt 34:43
Ina Völker 35:03
  Walking  6 km  
Karl-Heinz  Tegenkamp 48:41
     
1.______________________________________________________
Kevelaer Marathon / 07.01.2018
Maria Rolfes 4:44:10  3. AK
     

aktualisiert: 24.05.2018